Якою була сила струму в провіднику, якщо напругу на його кінцях збільшили до 8,1 В, а сила струму

стала 0,2 А? В початковий момент часу на кінцях провідника була напруга 3,2 В. Відповідь заокругли до сотих. А Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Из условия задачи сопротивление проводника

R = U/I = 40.5 Ом

Сопротивление проводника - величина постоянная, и если напряжение было другим, то и сила тока была другой

I_2 = U_2/R = 3.2/40.5 \approx 0.08

Была примерно 0.08 Ампер