Тіло вільно падає з висоти 125 м, визначити час падіння.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Ответ:

5 c.

Объяснение:

h = 125 м

g = 10 м/с²

v₀ = 0

------------------

t - ?

------------------

Из формулы для высоты падения тела

h = v₀t + 0.5 gt²

с учётом того, что v₀ = 0, получим время падения

t = \sqrt{\dfrac{2h}{g} } =  \sqrt{\dfrac{2\cdot 125}{10} } = 5~(s).