В подводной части судна на глубине 2м образовалась пробоина. сила с которой нужно давить на

зарплату, закрывающую пробоину 360Н. определите площадь сечения пробоины. плотность воды 1000кг/м кубический.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

Ответ: 0,018м²

Объяснение:

Дано:

h=2м

F=360Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

------------------

S-?

Р=F/S

S=F/P

P=ρgh=1000*10*2=20000Па

S=360/20000=0,018м²