17. На тело могут действовать три силы:4 Н, 5 Н и 7 Н. Какой может быть минимальная и максимальная

равнодействующая сил? 1) 7 Н; 2 Н2) 16 Н; 0 Н3) 16 H; 2 Н 4) 7 Н; 0 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Дано:

F1=7H

F2=5H

F3=4H

Найти:

Frmin=? Frmax=?

Решение:

Frmin=-F1+F2+F3=-7+5+4=2H

Frmax=F1+F2+F3=7+5+4=16H

Ответ:

3) 16 H; 2 Н

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

вариант 3

Объяснение:

F= 4H+5H+7H=16H

F= 7H-5H=2H

F=7H-4H=3H

минимальная равнодейсвующая сил - 2Н, максимальная - 16Н