Какое количество теплоты выделится в течении 5 минут при работе электрического утюга сопротивлением

7 Ом, если напряжение в сет 220 B?​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Q=330kдж с инета взяла хз правильно или нет


Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Закон ома Ток:5А сопротивление нагрузки 7ом

напряжение 220 в

Объяснение:

ток в квадрате умножаем на сопротивление 5*5=25*7=175ватт