Льдина плавает в воде.Объем надводной части 20 м в кубе, объем подводной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

1)20*9=180 (куб.м.)

ответ:180 куб.м.

решение:сила Архимеда

 p1*V*g=p2*(V-V1)*g; V1=20; p1=900; p2=1000; V=(p2*V1)/(p2-p1); V=(1000*20)/100=200V.n=V-V1=180..