ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ Орёл развивает скорость 234 км/ч, при этом находясь на высоте

100 метров над землёй. Определите механическую энергию орла, если его масса 5 кг. А) 10,56 кДж Б) 141,89 кДж В) 15,56 кДж Г) 136,89 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

15,56 кДж

Объяснение:

Механ Энергия = Потенц энергия + кинет энергия

Пот энергия mgh

Кинет энергия mv^2/2

mgh = 5*10*100 = 5000 Дж

mv^2/2 = 5*(65)^2 /2 = (5* 4225)/2 = 21125/2 = 10562.5 Дж

*234 км/час = 234/3,6 = 65 м/с

Механ энергия = 10 562,5 + 5 000 = 15 562,5 Дж = 15,56 кДж