Металлическая плита в воздухе весит 1960 Н, а полностью погруженная в воду стала весить 1700 Н.

Каков объём плиты, если плотность воды 1000 кг/м3. друзья, помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

Ответ:

0,026 м³

Объяснение:

F(а)=P-P1=1960-1700=260 Н

F(а)=ρ(жид)*g*V(тела)

V(тела)=F/ρg=260/1000*10=260/10000=0,026 м³