Сила 5000Н действует на площадь 0,1м2 . Чему равно давление на эту площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Объяснение: p=F/S

p=5000/0,1=50.000Па≈ 50кПа

ответ: р=50кПаа