Какой заряд накоплен конденсатором емкостью 1.6 мкФ если напряжение между его обкладками равно 20

В? Ответ дайте в «мкКл»

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Дано:

C=1,6 мкФ=1,6×10⁻⁶ Ф

U=20 В

q-?

Решение:

q=CU=1,6×10⁻⁶×20=3,2×10⁻⁵ (Кл)

Ответ:q=32 мкКл.