какова сила тока проходящая по проводнику если при напряжении на его концах 220 в в течении 2 мин

совершается работа 88 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Катя.

дано:

U=220 B

A=88 кДж= 8,8*10^4 Дж

τ = 2 мин = 120 сек

Найти:

I=?

Решение:

Q=A=IUτ => I=(A)/(Uτ)

l=(8,8*10^4)/(220*120)=3,3А

Ответ:l=3,3A