Два шара одинакового объёма заполнены разными газами при нормальном атмосферном давлении. Один из

шаров заполнен водородом, а другой гелием. Плотность водорода 0,09 кг/м3, плотность гелия 0,178 кг/м3. Сравните величины выталкивающих сил, действующих на шары

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ:

одинаково для обоих шаров

Объяснение:

Отвечает Сергеева Влада.

V=300 м3  

m1=200 кг  
po1=1.2

po2=0.09

_________________
m2=?

m1*g+m2*g+po2*g*V=po1*g*Vm2=V*(po1-po2)-m1=300*(1.2-0.09)-200=133 кг