Зная скорость света ,определите расстояние ,которое проходит свет за 3 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Дано:

t=3 с

υ≈3×10^8 м/с

s-?

Решение:

s=υt=3×10^8×3=9×10^8 м

Ответ:Свет проходит расстояние 9×10^8 м за 3 секунды.