Определите длину нити маятника, если его период колебаний 6 с​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

≈8,95 м

Объяснение:

Период колебаний маятника находим по формуле:

T = 2π *√( l/g ), где Т - период колебаний маятника (Т=6 с), l -  длина нити, g - ускорение свободного падения, g = 9,81 м/с².

l = (T/2π )² * g = (6/(2*3,14))² * 9,81 ≈ 8,95 м.