С какой силой надо давить на кнопку с острием площадью 1,4 мм3, чтобы создать давление 800 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

p=F/S

F=pS

F=800 000* 1,4*10^-9=1,12*10^-3 (H)