чтобы накопить на одной из обкладок плоского конденсатора заряд 2*10^-6Кл при напряжении 300в,

какой должна быть электроёмкость конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

0,667 * 10^-8

Объяснение:

C = q/U = 2 / 10^6 / 300 = 2/3 * 10^-8 ≈ 0,667 * 10^-8