Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 150 Ом, чтобы сила тока в проводнике

была 30 МА? СРОЧЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

Закон Ома

I = \frac{U}{R}

U = IR

I = 30мА = 30 * 10⁻³А

R = 150 Ом

U = 30*10⁻³А * 150 Ом = 4,5 В

Объяснение: