Из неподвижной лодки масса которой 80 кг прыгает на берег мальчик . масса мальчика сорок килограмм

скорость его при прыжке 2 m/c. какую скорость приобрила лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Люмская Юля.
Дано:                                                  Решение.
m₁ = 80 кг
m₂ = 40 кг              По закону сохранения импульса: m₁v₁ = m₂v₂
v₂ = 2 м/с              Тогда:
-----------------                          v₁ = m₂v₂/m₁ = 40*2/80 = 1 (м/с)
Найти:
v₁ = ?

Ответ: лодка приобрела скорость 1 м/с

Отвечает Малиновская Эля.
Масса1 =80 кг
масса 2= 40кг
скорость 2 =2 м/с

Скорость1= 2*40:80= 1 метр в секунду. 

Ответ 1 м/с