Во сколько раз и как изменится давление, если площадь поверх ности, на которую действует сила

давления, уменьшится в k раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.

Объяснение:

..................................


Отвечает Петрова Рита.

P=F/S

Если S станет S/k, то P1=Fk/S

А изменение давления - (Fk/S)/(F/S)=k, т.е увеличится в k раз