2. Столб жидкости высотой 50 см производит давление 4500 Па, какая это жидкость?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Бензин (капельная жидкость)

Объяснение:

h = 50см = 0,5м

p = 4500 Па

p = ρgh

ρ = \frac{p}{hg}

ρ = \frac{4500} {0,5 * 10} = 900 кг/м³

Данную плотность имеет бензин(капельная жидкость).