Что произойдет с силой тока в проводнике если увеличим напряжение в 2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ: увеличится в 2 раза.

Объяснение:

Дано:

U1=U

U2=2U

------------

I2/I1-?

I=U/R

I2/I1=(2U/R)/(U/R)=2

При увеличении напряжения в 2 раза сила тока возрастет тоже в 2 раза.