Ёлочная гирлянда из 40 лампочек рассчитана на напряжение 220 в. Сопротивление каждой лампочки 11

Ом. Какова сила тока в гирлянде? Чему равно напряжение на зажимах каждой лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

дано

U=220В

R=11 0м

найти

I-?

решение

I=U/R=220/11=20A

напряжение каждой лампочки:

220/40=5,5 В