6. Вес тела 9H, а его объем 1000 см3. Утонет ли это тело d) в воде е) в спирте f) Вкеросине

Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м2 , спирта B Сила Архимеда, действующая на тело Сравните силы, действующие на тело F срооочно пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Объяснение:

нужно найти плотность тела:

плотность=m/V

m=F/g⇒m=9/10=0,9кг

1000см³=0,001м³

p=0,9/0,001=900кг/м³

если плотность тела больше плотности жидкости , то это тело утонет

плотность воды=1000кг/м³

плотность спирта=800кг/м³

плотность керосина=800кг/м³

Ответ: в воде не утонет, в спирте утонет, в керосине утонет