Сила тока в цепи равна 3 А. Чему равно напряжение на резисторе, если его сопротивление 60 Ом?

Запиши решение * Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.

Ответ:

Используй закон Ома. откуда U=I*R Вычислим U=3.8*6=22.8 B.