Найдите жесткость пружины школьного динамометра, если под действием силы 4Н она удлинилась на 8 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.


F=4 H   x=0.08 м   k=?

F=k*x      k=F/x=4/0.08=50 H/м

===============