В баке автомобиля 60 литров бензина.сколько литров бензина останется в баке после того,как машина

проедет 60 км,если на каждые 15 километров расходуется одна пятая бака

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
1/5 бака =60/5=12 литров
в 60 км =60/15=4 раза по 15 км
4*12=48 литров израсходовано
60-48=12 литров осталось
Отвечает Тилеш Сабыржан.
1/5 х 60=12 л  - расход на 15 км.
значит, 4х12=48литров -расход на 60км
и 60-48=12литротав
Ответ: останется 12л