Найти электроемкость плоского конденсатора, если площадь каждой пластины S = 1 м2 , расстояние

между пластинами d = 1,5 мм. Диэле является слюда с диэлектрической проницаемостью ε=7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Объяснение:

S = 1 м²

d = 1,5 мм = 1,5·10⁻³ м

ε = 7

______________

C - ?

Электроемкость:

C = ε·ε₀·S / d

С = 7·8,85·10⁻¹²·1 / (1,5·10⁻³) ≈ 41·10⁻⁹ Ф   или   C = 41 нФ