автомобиль равномерно движется со скоростью 40 м/с.Какова мощность двигателя, если сила

сопротивления 1000н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Ответ:

40 кВт

Объяснение:

v=40 м/с     F=1000 H    N=?

===

N=F*v=1000*40=40*10³ Вт

===============