Аквариум наполнен доверху водой . Длина 60см ширина 30см, высота 70см . Найти давление воды на дно

и вес воды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

Ответ: 7кПа; 260Н

Объяснение:

Дано:

а=60см=0,6м

в=30см=0,3м

h=70см=0,7м

ρ=1000кг/м³

---------------------

р-?; Р-?

р=ρgh=1000*10*0,7=7000Па=7кПа

Р=ρgV=1000*10*(0,6*0,3*0,7)=1260Н

Отвечает Самиева Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 60 см = 0,60 м

b = 30 см = 0,30 м

h = 70 см = 0,70 м

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

_____________

p - ?

P - ?

1)

Давление воды на дно:

p = ρ·g·h

p = 1000·10·0,70 = 7 000 Па

2)

Объем аквариума:

V = a·b·h = 0,60·0,30·0,70 = 0,126 м³

Масса:

m = ρ·V = 1000·0,126 = 126 кг

Вес воды:

P = m·g = 126·10 = 1260 Н