F=400 a=30 см b=5 см p-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

26667 Па

Объяснение:

F=400 H    a=0.3 м    b=0.05 м    p=?

===

S=a*b=0.3*0.05=0.015 м²

p=F/S=400/0,015=26667 Па

===============================