Давление светового пучка нормально падающего на поверхность с коэффициентом отражения 0,6 равно 0,2

па. Определите интенсивность света​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Родион.

Ответ:

P=I(1+p)/c

I=P*c/(1+p)=0.2па*3*10^8 м/с /(1+0,6)=0,375*10^8 Вт/м^2=3,75*10^6 Вт/м^2