Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см. какое давление

оказывает мальчик на снег? сравните его с давлением, которое производит мальчик,стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
Итак, чтобы вычислить давление на снег, мы должны составить задачу.
m=45 кг
g=9,8 м/с
a = 1,5 м
b = 0,1 м
найти: p, S
p = F:S
S = a*b
F = m*g
решение:
S= 1,5 м * 0,1 м = 0,15 м²
F= 45 кг* 9.8 м/с = 441 Н
P= 441 Н : 0,15 м² = 2940 Па = 2,94 кПа
Отвечает Паршина Марина.
....................