Проводник, изготовленный из латуни проводит электрический ток 6 ампер. Какое напряжение покажет

вольтметр если его подключить к проводнику? Длина проводника 30см, площадь поперечного сечения 0,01мм².

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкенбай Қасымхан.

Ответ: 156,66В

Объяснение:

Дано:

I=6А

l=30cм=0,3м

S=0,01мм²

ρ=0,087 Ом*мм²/м

----------------------------

U-?

U=IR

R=ρl/S=0,087*0,3/0,01=2,61 Ом

U=6*2,61=16,66В

Отвечает Есинов Игорь.

Дано:

ρ=0,07 Ом*мм^2/м

L=0,3 м

S=0,01 мм^2

I=6 A

U-?

Решение:

R=ρL/S

I=U/R

U=IR

R=0,07*0,3/0,01=2,1 (Ом)

U=6*2,1=12,6 (B)