Резисторы R1 = 6 Ом, R2 = 36 Ом, R3 = 16 Ом, R4 = 72 Ом, R5 = 144 Ом, R6 = 432 Ом соединены

параллельно, найдите общее сопротивление цепи. Ответ округлите до целого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахразиев Мансур.

Ответ: 1/Rоб=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6=1/6+1/36+1/16+1/72+1/144+1/432=0,280093 Cм или Rоб=1/0,280093=3,570243 Ом или с учётом округления 4 Ом.

Объяснение: