на сколько процентов изменится сила тока, проходящего реостат, если напряжение на его концах

увеличится на 20%, одновременно его сопротивление на 20% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

Сила тока вырастет на 50%

Отвечает Миронова Виктория.

Ответ:

сила тока увиличится на 50%

Объяснение:

Сила тока увеличится на 50%

Объяснение:

U2 = 120% U1 = 1.2 U1

R2 = 80% R1 = 0.8 R1

--------------------

I2/I1 - ?

I2 = U2/R2 = 1.2 U1 / (0.8 R1) = 1.5*U1/R1 = 1.5 I1

I2 = 150% I1

Сила тока вырастет на 50%.