Срочно,помогите, пожалуйста, очень прошу Ваня и Алиса несут носилки с песком массой m=35кг Ваня

прикладывал силу F1=160H Определите, какую силу F2 прикладывала Алиса (g=10H/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Дима.

Ответ:

Сила, прикладываемая Алисой F₂ = 190 H

Объяснение:

Дано:

m = 35 кг

F₁ = 160 Н  - сила прикладываемая Ваней

___________

F₂ - ?

1)

Вес носилок с песком:

P = m·g = 35·10 = 350 Н

2)

Запишем уравнение равновесия:

F₁ + F₂ = P

Тогда сила, прикладываемая Алисой:

F₂ = P - F₁

F₂ = 350 - 160 = 190 Н