С каким давлением 5кН давят на площадь 2м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лера.

Ответ:

2500 Па

Объяснение:

формула p=F/S где F=Кн
                                a S=площадь

для удобства Кн мы переводим в Н

5 Кн=5000 Н
делим 5000 Н/2м2=2500 Па
Ответ:давление=2500 Па