Определить площадь опоры, на которую действует тело массой 400 г осуществляет давление 20 Па. а)

2м²б) 0.2м²в) 20см²г) 50см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.

Ответ:

P=F/S

   ↓

S=F/P

Распишем F как mg, тогда S=mg/p

S=400x9,8/20 = 1.96М^2