1.определите силу тяжести действующую на тело массой 39кг? 2. чему равен коэффициент жёсткости

стержней, ечли под действием груза 2000 Н он удлинился на 1 см?ответьте пжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Объяснение:

1.

m = 39 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

============

Fтяж = m·g = 39·10 = 390 H

2.

F = 2000 H

ΔL = 1 см = 0,01 м

k - ?

===========

По закону Гука:

k = F / ΔL = 2000 / 0,01 = 200000 Н/м  или   200 кН/м