Мяч массой 400г падает с высоты 20м,после удара о Землю отскакивает на высоту 12м. Определите

работу силы тяжести над ним(g=10м/с'2). Срочно плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Дано:                          Решение:

m= 0.4 кг                A=mgh - работа силы тяжести, или же потенциальная
h = 20 м                 энергия, при перемещении тела из точки А в
h1=12 м                   точку Б

Найти:                   A1=mgh -падение с высоты на землю

Aт-?                        A2=mgh1 - отскок после удара

                             Aт=A1-A2=mgh-mgh1=mg(h-h1) - полная работа

                             Ат=mg(h-h1)= 0.4*10(20-12)= 4*8= 32