На зeмле лежит деревянная доска массой 15кг, площадь поверхности которой 5 м2 . Вычислите давление

доски на землю, считая g= 10gН/кг ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
Дано:
F-15 кг
S-5m^2
P=?

Решение:
P=F/S
P=15/5=3
ответ:p=3

F
P=—
S