числовая последовательность 1,8,22,43,.. обладает таким свойством ,что разности двух соседних

членов составляют арифметическую прогресмию 7, 14,21,... . какой член данной последовательности равен 35351?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Наталья.

Ответ:

101

Пошаговое объяснение:пусть 1,8,22,43 это последовательность а

а1=1,а2=8..

пусть 7,14,21 последовательность в

в1=7, в2=14

тогда

сумму для прогрессии в нашли как сумму n членов арифмитической прогрессии

отсюда найдем n для члена 35351

35351=1+7/2(n²+n)

3.5n²+3.5n-35350=0

n²-n-10100=0

D=1+40400=40401

√D=201

n=(1+201)/2=101