при напряжении 110 в сила тока в резисторе равна 5А какова будет сила тока в этом же резисторе если

напряжение на нём увеличится на 10В

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.

Відповідь:

Пояснення:

U1/U2=I1/I2⇒110/120=5/X⇒X=120*5/110=5.45(A)   пряма залежність струму від напруги згідно закону Ома (I=U/R)