Цепь состоит из двух последовательных соединённых проводников сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила

тока в цепи 2,2 А.Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

R1=4 Ом    R2=6 Ом    I=2.2 A    U1=?   U2=?    U=?

===

I1=I2=I=2.2 A

U1=I1*R1=2.2*4=8.8 B

U2=I2*R2=2.2*6=13.2 B

U=U1+U2=22 B

=============================