Источник эл. тока, установленный на велосипеде, вырабатывает ток для лампы. Сопротивление лампы 20

Ом при напряжении 6 В. Определить мощность генератора и работу тока за 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ: 12,96кДж

Объяснение:

Дано:

R=20 Ом

U=6В

t=2ч=7200с

------------------

А-?; N-?

N=UI

I=U/R=6/20=0,3А

N=6*0,3=1,8Вт

А=Nt=1,8*7200=12960Дж=12,96кДж