Коля обожает проводить эксперименты. В этот раз он измеряет давление жидкостей. Мальчик налил в

мерный цилиндр три вещества: масло, воду и густой мёд, по 9 см каждой жидкости. Какое общее давление оказывают эти жидкости на дно сосуда? Плотность мёда прими за 1,4 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.

Ответ: 2997 Паскаль

Объяснение:

p масла = 930 кг/м в квадрате (примерно)

p воды = 1000 кг/м в квадрате

p мёда = 1400 кг/м в квадрате

g = 10

h =0.09 м

Для того чтобы найти давление нам нужно умножить плотность жидкости на высоту и скороть свободного падения.

1) 10*0.09*930 = 837 Па

2)10*0.09*1000 = 900 Па

3)10*0.09*1400 = 1260 Па

4)837+900+1260=2997 Па