Коля обожает проводить эксперименты. В этот раз он измеряет давление жидкостей. Мальчик налил в

мерный цилиндр три вещества: масло, воду и густой мёд, по 9 см каждой жидкости. Какое общее давление оказывают эти жидкости на дно сосуда? Плотность мёда прими за 1,4 г/см^3 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:2970 Па

Объяснение: все единицы обязательно в "СИ": Па(паскаль) принадлежит только "СИ")

р=ρ*g*h= g*h*(ρ меда+ ρ воды+ ρ масла).

р= 9,8 Н/кг*0,09м*( 1400 кг/м³+1000кг/м³+ 900кг/м³)=2970 Па