Mom : Рk = 50 н 4. Запишите краткое условие и решите задачу. Тело погружено в жидкость, плотность

которой равна 1200 кг/м3. На тело действует сила Архимеда, равная 240 Н. Чему равен объём тела? Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг. Vamp помогите спочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Ответ: 0,02м³

Объяснение:

Дано:

ρ=1200кг/м³

Fa=240Н

-------------------

V-?

Fa=ρgV

Отсюда V=Fa/(ρg)=240/(1200*10)=0,02м³