ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 200 БАЛЛОВ! Два проводника сопротивлением 50 и 75 Ом соединены параллельно.

Вычислите их общее сопротивление и силу тока в первом проводнике, если во втором она равна 0,2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Объяснение:

R = 50·75 / (50+75) = 30 Ом

U₁ = U₂ = I₂·R₂ = 0,2·75 = 15 В

I₁ = U₁ / R₁ = 15 / 50 = 0,3 А