Помогите с физикой. Электрическая лампочка сопротивлением R=8,2 Ом подключена к аккумулятору с

ЭДС E=24,8 В и внутренним сопротивлением r=1,9 Ом. Определить ток в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

Дано:

R = 8,2 Ом

E = 24,8 В

r = 1,9 Ом

Найти I.

Решение:

по закону Ома для полной электрической цепи:

 I = \frac{E}{R+r}

I = 24,8В/(8,2+1,9)Ом = 24,8/10,1 А ≈ 2,5 А

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Объяснение:..........